Официальные дипломы за участие в ДСП.

Год
Даты
Капитан
Маршрут
Мили
Примечания
1975 Июль - август В.В.Литвиненко Ладожское озеро (о.Валаам) Онежское озеро (Кубок Онеги)    
1976 02.07 - 02.08 Б.Ольшевский Кубок Балтики (Ленинград - Таллинн - Рига - Клайпеда) - Таллинн - о.Мохни 1350 Яхта выброшена на камни о.Мохни подробнее...
1977 Январь - август Капитальный ремонт яхты в я/к ЛКИ на о.Бычий. В ремонте участвовали А.А.Оскольский, В.В.Литвиненко, С.Б.Довгялло, А.Олейник, А.В.Кульцеп, В.А.Манухин, Ю.Ситников и др. подробнее...
1978 Июль - сентябрь А.А.Оскольский Кубок Балтики (Ленинград - Таллинн - Рига - Таллинн) - Мухувяйнская регата (Таллинн - Хаапсалу - Пярну) - Рига - Регата Дружбы (Рига - Мерсрагс - Рига) - Ленинград 1590  
1979 Июль - август В.В.Литвиненко Кубок Балтики (Ленинград - Вентспилс - Таллинн) - Ленинград 1052  
Г.С.Эпов Ленинград - Мухувяйнская регата (Таллинн - Хаапсалу) - Куйвасту - Хельтерма 583 На 2-м этапе регаты утерян руль подробнее...
В.В.Литвиненко Хельтерма - Ленинград Поставлен руль с Л-6 «Паллада» подробнее...
1980 Июль В.В.Литвиненко Ленинград - Нарва - о.Гогланд - Выборг - шхеры - Ленинград    
06.08 - 24.08 Ю.С.Павлов Кубок Балтики (Ленинград - Таллинн - Пионерский - Рига) - Ленинград   Сломан спинакер-гик
1981 13.07 - 24.07 Н.Г.Максимов Ленинград - о.Мощный - Рига - Таллинн 772  
31.07 - 02.08 С.Ф.Чаркин Мухувяйнская регата (Таллинн - Хаапсалу) - Куйвасту 164 02.08 на 2-м этапе регаты сломана мачта подробнее...
05.08 - 13.08 А.В.Кульцеп Куйвасту - Хельтерма - Таллинн 143 Ночной шторм под аварийной мачтой подробнее...
29.08 - 01.09 В.А.Вандышев Таллинн - Ленинград 272 Лавировка под аварийным вооружением
1982 20.08 - 30.08 А.В.Кульцеп Ленинград - Выборг - Ленинград 246  
1983 04.07 - 17.07 С.Л.Шпади Кубок Балтики (Ленинград - Таллинн - Рига - Таллинн) 984  
18.07 - 20.07 А.В.Кульцеп Таллинн - Ленинград 190  
1984 29.06 - 18.07 Г.С.Эпов Ленинград - Кубок Балтики (Таллинн - Ленинград - Рига - Таллинн) 1451  
28.07 - 15.08 А.В.Кульцеп Мухувяйнская регата (Таллинн - Лехтма - Пярну - Ромассаре) - Хаапсалу - Таллинн - Ленинград 812  
1985 20.07 - 07.08 Г.С.Эпов Ленинград - Мухувяйнская регата (Таллинн - Хаапсалу - Пярну - Лехтма) - Ленинград 903  
1986 28.06 - 20.07 А.В.Кульцеп Ладожское озеро - о.Валаам - шхеры - Приозерск - шхеры 529  
1987 24.06 - 08.07 А.В.Кульцеп Ленинград - Мухувяйнская регата (Таллинн - Хаапсалу - Ромассаре - Пярну) - Ленинград 875  
15.07 - 28.07 А.В.Кульцеп Ленинград - Нарва - Таллинн - Ромассаре - Рига - Ленинград 813  
1988 Июль - август Ремонт яхты в эллинге я/к БМП «Водник». Замена фальшбортов, ремонт ватервейсов, комингсов рубки и кокпита.
1989 23.06 - 10.07 А.В.Кульцеп Ленинград - Мухувяйнская регата (Хаапсалу - Ромассаре - Роя - Пярну - Хаапсалу) - Ленинград 976 Заходили на о.Б.Тютерс
18.07 - 30.07 В.А.Манухин Ленинград - Котка - Хельсинки - Котка - Ленинград 374  
1990 27.06 - 01.07 А.В.Кульцеп Ленинград - о.Мощный - Нарва - Ленинград 246  
11.07 - 18.07 В.А.Манухин За экологию, культуру и мир (Ленинград - Таллинн - Ромассаре - Клайпеда) 597 Заходили на о.Гогланд
22.07 - 20.08 А.В.Кульцеп За экологию, культуру и мир (Клайпеда - Гданьск - Штральзунд - Варнемюнде - Травемюнде - Любек - Киль - Хельсинки - Ленинград) 1583 Заходили на о.Рюген в б.Тромпер-Вик, спустили надувнушку, но к берегу не пустили немецкие пограничники
1991 04.07 - 16.07 В.А.Манухин Ладожское озеро - о.Валаам - шхеры - Сортавала - шхеры 427  
26.07 - 19.08 В.А.Манухин Ленинград - Пионерский - Балтийск - Гданьск - Нексе (о.Борнхольм) - Таллинн - Ленинград 1580 Участв. в последней гонке Доминиканской регаты (Польша)
13.09 - 16.09 А.В.Кульцеп Ленинград - Приморск - Ленинград 135  
1992 06.07 - 27.07 В.А.Манухин СПб - Вентспилс - Курессаре - Рохукюла - Таллинн - о.Гогланд - Кронштадт - СПб 907 Уч. в снятии «Новеллы» с мели у о.Кери. Заходили на о.Гогланд
06.08 - 23.08 В.А.Манухин Ладожское озеро - Приозерск - шхеры - Сортавала - о.Валаам - Н.Ладога 480  
1993 23.06 - 21.07 В.А.Манухин Балтик Традишин-93 (СПб - Гренхеген - Карлскруна - Симрисхамн - Мербелунга - Менстерас - Кальмар - СПб) 1430  
14.08 - 29.08 В.А.Манухин СПб - Бургтиефе (о.Фемарн) - Балтийск 1253  
30.08 - 02.09 А.В.Кульцеп Балтийск - СПб 562  
1994 03.07 - 28.08 В.А.Манухин Балтик Традишин-94 (СПб - Мербелунга - Реннебу - Симрисхамн - Зонденбург - Экерфьерде - Дамп) - Киль - Куксхафен - Кале - Шорехам (Англия) - Куксхафен - Киль - Гренхеген - Таллинн - Кронштадт - СПб 2951 112-14 августа в Северном море прошли через 9-балльный шторм от NNW подробнее...
1995 10.07 - 21.07 В.А.Манухин Ладожское озеро - о.Коневец - о.Валаам - б.Далекая 359  
26.07 - 12.08 А.Н.Калантаев СПб - Сандхамн - Сольтшебаден - Стокгольм - Сольтшебаден - СПб 932  
1996 10.08 - 25.08 В.А.Манухин СПб - Приморск - Высоцк - шхеры - Выборг - Приморск - СПб 237  
1997 09.07 - 25.07 В.А.Манухин СПб - Сандхамн - Сольтшебаден - Сандхамн - СПб 894 Участв. в Юбил. гонке KSSS (Швеция)
05.08 - 15.08 В.А.Манухин СПб - Приморск - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 213  
18.08 - 22.08 В.А.Манухин 1-я СПб Парусная неделя (СПб - Выборг - СПб) 252 Гонка из Выборга шла при сильном тумане подробнее...
1998 09.07 - 01.08 В.А.Манухин Стокгольм сейл-98 (СПб - Ханко - Турку - Стокгольм - Мариехамн) - Таллинн - СПб 1018  
16.08 - 20.08 В.А.Манухин 2-я СПб Парусная неделя (СПб - Выборг - СПб) 289  
1999 21.07 - 28.07 В.А.Манухин СПб - о.Гогланд - Выборг - шхеры - СПб 300  
18.08 - 25.08 В.А.Манухин СПб - Приморск - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 220  
2000 13.08 - 21.08 В.А.Манухин СПб - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 256 Оформлено Постановление на 3 МРОТа подробнее...
2001 29.06 - 1.07 В.А.Манухин 100-мильная гонка (форт Обручев - о.Нерва - ск.Халли - Мк Толбухин) 136 Сошли с гонки из-за обрыва стаксель-фала подробнее...
18.07 - 16.08 В.А.Манухин СПб - Хамина - Котка - Хельсинки - Ханко - о.Юрмо - Мариехамн - Cтокгольм - Сольтшебаден - Ваксхольм - Норртелье - Мариехамн - Хельсинки - Котка - Хамина - СПб 1100 19.07 прошли через три сильных шквала в р-не о.Нерва подробнее...
18.08 - 25.08 В.А.Манухин 5-я СПб Парусная неделя (СПб - Выборг - СПб) 335 В гонке СПб - Выборг лопнул стаксель-фал подробнее...
2002 28.06 - 30.06 В.А.Манухин 100-мильная гонка (форт Обручев - о.Нерва - Мк Толбухин) 163  
12.07 - 27.07 В.А.Манухин СПб - Выборг, Паруса Выборга, шхеры - СПб 247  
17.08 - 24.08 В.А.Манухин 6-я СПб Парусная неделя (СПб - Выборг - СПб) 277  
2003 27.06 - 29.06 В.А.Манухин 100-мильная гонка (форт Обручев - о.Нерва - Мк Толбухин) 176  
03.07 - 13.07 В.А.Манухин СПб-Выборг, Паруса Выборга, шхеры - СПб 226  
21.07 - 29.07 В.А.Манухин СПб - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 217  
16.08 - 23.08 В.А.Манухин 7-я СПб Парусная неделя /Чемпионат России в классе Л-6/ (СПб - Приморск - Выборг - СПб) 502 С огибанием о.Гогланд
2004 25.06 - 27.06 В.А.Манухин 100-мильная гонка (форт Обручев - о.Нерва - Мк Толбухин) 184  
01.07 - 11.07 В.А.Манухин СПб-Выборг, Паруса Выборга, шхеры - СПб 230  
25.07 - 05.08 В.А.Манухин СПб - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 236  
14.08 - 21.08 В.А.Манухин 8-я СПб Парусная неделя /Чемпионат России в классе Л-6/ (СПб - Приморск - Выборг - СПб) 501 С огибанием о.Гогланд
2005 24.06 - 26.06 В.А.Манухин 100-мильная гонка (форт Обручев - о.Нерва - Мк Толбухин) 174  
30.06 - 04.07 В.А.Манухин СПб - Выборг, Паруса Выборга, шхеры - СПб 203  
18.07 - 27.07 В.А.Манухин СПб - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 214  
13.08 - 21.08 В.А.Манухин 9-я СПб Парусная неделя /Чемпионат России в классе Л-6/ (СПб - Приморск - Выборг - СПб) 409 Без огибания о.Гогланд. В 4-й гонке сломан аутригер и порван спинакер подробнее...
23.09 - 25.09 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2005 (Мк Толбухин - о.Гогланд (левым бортом)- форт Константин) 230 С огибанием о.Гогланд. Лопнула нижняя кормовая вантина подробнее...
2006 23.06 - 25.06 В.А.Манухин 100-мильная гонка (форт Обручев - о.Нерва - Мк Толбухин) 189  
08.07 - 24.07 В.А.Манухин СПб - Пярну - Таллинн - СПб, Гонка на 100-летие я/к в Пярну 954 Штормовали в проливе Хари-Курк подробнее...
28.07 - 04.08 В.А.Манухин СПб - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 203  
12.08 - 19.08 В.А.Манухин 10-я СПб Парусная неделя /Чемпионат России в классе Л-6/ (СПб - о.Гогланд - Приморск - СПб) 507 С заходом на о.Гогланд. Перепетии гонки подробнее...
29.09 - 01.10 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2006 (Мк Толбухин - о.Гогланд (левым бортом) - форт Константин) 281 С огибанием о.Гогланд. Перепетии гонки подробнее...
2007 22.06 - 24.06 В.А.Манухин 100-мильная гонка (форт Обручев - о.Нерва - Б.Кронштадский рейд) 180  
28.07 - 05.08 В.А.Манухин СПб - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 233 Сопровождали яхту «Элизабет» подробнее...
11.08 - 18.08 В.А.Манухин 11-я СПб Парусная неделя /Чемпионат России в классе Л-6/ (СПб - о.Гогланд - Приморск - СПб) 430 С заходом на о.Гогланд. Перепетии гонки подробнее...
2008 27.06 - 29.06 В.А.Манухин 100-мильная гонка (Кронштадт - о.Нерва - Кронштадт) 191  
05.07 - 27.07 В.А.Манухин Кубок Балтийского моря (СПб - Пярну - Пионерский) - Клайпеда - Таллинн - СПб 1422  
16.08 - 24.08 В.А.Манухин СПб - шхеры - Выборг - шхеры - СПб 202  
26.09 - 28.09 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2008 (Мк Толбухин - о.Гогланд (левым бортом) - Б.Кронштадский рейд) 240  
2009 12.06 - 14.06 В.А.Манухин Кубок 100 миль (Кронштадт - о.Нерва - Б.Кронштадский рейд) 149  
25.06 - 09.08 В.А.Манухин THE TALL SHIPS’ RACES BALTIC-2009 СПб - (Гдыня - СПб - Котка - Хельсинки - Казнас - Науво - Турку - о.Кальвхольм - Клайпеда) - Таллинн - СПб 2725 Буксировка за «Adveture» из Котки в Хельсинки подробнее...
15.08 - 22.08 В.А.Манухин 13-я СПб Парусная неделя /Чемпионат России в классе Л-6/ (СПб - о.Мощный - б.Дубковая - Выборг - СПб) 415 Вода в редукторе подробнее...
25.09 - 27.09 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2009 (Мк Толбухин - о.Гогланд (левым бортом) - Б.Кронштадский рейд) 234  
2010 01.07 - 21.08 В.А.Манухин Кубок Балтийского моря: (СПб-Выборг-Таллин-Роомассаре-Клайпеда)-Лиепая-Вентспилс-Пярну- Нюнесхамн-Trosa Tullgarn Royal Palace Regatta: (Нюнесхамн-Троса-Туллгарн)-о.Утё-Хельсинки-«HSS Baltic Classic Master Cup»: (Хельсинки)-Котка-Хамина- о.Сантио-СПб 2177  
24.09 - 26.09 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2010 (Мк Толбухин - о.Гогланд (левым бортом) - Б.Кронштадский рейд) 227  
2011 12.06 - 13.06 В.А.Манухин Кубок 100 миль(Кронштадт - о.Нерва - Б.Кронштадский рейд) 175 Тонем!
03.07 - 06.08 В.А.Манухин Кубок Балтийского моря: (СПб-Таллин-о.Рухну-Котка)-Аркёзунд -Arkosund-Trosa Coastal Race (Аркёзунд-Троса) - -Royal Palace Regatta: (Троса-Туллгарн) – Мариехамн -Pommern Regatta: (Мариехамн)-Котка- о.Сантио- СПб 1803 Лопнула стропка бакштага подробнее...
18.08 - 21.08 В.А.Манухин СПб – Выборгские шхеры (о.Подберезовый) - СПб 187  
30.09 - 02.10 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2011 (Мк Толбухин - о.Гогланд (левым бортом) - Б.Кронштадский рейд) 220 Лопнул ахтерштаг подробнее...
2012 11.06-12.06 В.А.Манухин Кубок 100 миль: Кронштадт-о.Нерва-Б.Кронштадский рейд 158  
24.06-01.08 В.А.Манухин ADVENTURE RACE 80DG-2012: СПб-Шлиссельбург-Свирица-Верхние Мандроги-Вознесенье-м.Бесов нос-Петрозаводск-о.Кижи-Повенец-Беломорск-о.Соловецкий-Архангельск-о.Соловецкий-Беломорск-Надвоицы-Повенец-о.Кижи-Лонгасы-Петрозаводск-Подпорожье-Свирица-о.Коневец-Шлиссельбург-СПб 1709 68 шлюзований! подробнее...
09.08-13.08 В.А.Манухин СПб – Выборгские шхеры (о.Густой, о.Подберезовый) - СПб 193  
21.09-23.09 В.А.Манухин

Гогланд-рейс-2012:

Мк Толбухин-о.Гогланд (левым бортом)-о.Соммерс (правым бортом)-Б.Кронштадский рейд
257  
2013 07.06-09.06 В.А.Манухин Кубок 100 миль: Кронштадт-о.Нерва-Б.Кронштадский рейд 167  
02.07-10.07 В.А.Манухин СПб-Ханко: «ESS Baltic Classic Master Cup»-СПб 603  
30.07-04.08 В.А.Манухин 17-я СПб Парусная неделя: СПб-о.Гогланд-о.Мощный-СПб 256  
08.08-13.08 В.А.Манухин СПб – Выборгские шхеры (о.Густой, о.Подберезовый) - СПб 179  
08.08-13.08 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2013: Мк Толбухин-о.Гогланд (левым бортом)-о.Соммерс (правым бор-том)-Б.Кронштадский рейд 235  
2014 11.06-15.06 В.А.Манухин Кубок 100 миль: Кронштадт-о.Нерва-Б.Кронштадский рейд: Кронштадт-о.Нерва-Б.Кронштадский рейд 203 Совместно с гонкой в г. Кронштадте 14.06
16.07-18.08 В.А.Манухин Гангут-2014: СПб-Кронштадт-Выборг-Котка-Ханко-Казнас-Науво-Турку-Ханко-Хельсинки-СПб 900  
25.08-31.08 В.А.Манухин 18-я СПб Парусная неделя: СПб-о.Гогланд-СПб 253 С заходом на о.Гогланд. Совместно с гонкой «Орандж-рейс».
03.10-05.10 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2014: Мк Толбухин-о.Гогланд (левым бортом)-о.Соммерс (правым бор-том)-Б.Кронштадский рейд 264  
2015 11.06-14.06 В.А.Манухин Кубок 100 миль: Кронштадт-о.Нерва-Б.Кронштадский рейд: Кронштадт-о.Нерва-Б.Кронштадский рейд 172 C заходом после гонки в Ораниенбаум
19.07-05.08 В.А.Манухин СПБ- Хельсинки (о.Суоменлина)-о.Прангли-о.Найссаар-Хаапсалу-Куйвасту (о.Муху)-о.Кессулайд-о.Кихну-Пярну-Таллин-СПб 791 Стоянка на якоре у о.Кессулайд
10.08-14.08 В.А.Манухин 19-я СПб Парусная неделя: СПб-о.Гогланд-СПб 237 С заходом на о.Гогланд.
19.08-24.08 В.А.Манухин СПб – Выборгские шхеры (о.Подберезовый)-Выборг- Выборгские шхеры (о.Густой) - СПб 213  
25.09-27.09 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2015: Мк Толбухин-о.Гогланд (левым бортом)-о.Соммерс (правым бор-том)-Б.Кронштадский рейд 239  
2016 05.08-17.08 В.А.Манухин СПБ-Хельсинки (о.Суоменлинна)-о.Утё-Сандхамн: «KSSS Baltic Classic Master Cup»-Хельсинки (о.Суоменлинна)-СПб 944 Вынужденный заход на о.Утё Лопнул бакштаг
19.08-28.08 В.А.Манухин СПб-Ораниенбаум: Чемпионат России в классе «Л-6»: Кронштадт-о.Гогланд-Приморск-Ораниенбаум: Орандж-рейс-СПб 341 Совместно с гонкой «Орандж-рейс».
23.09-25.09 В.А.Манухин Гогланд-рейс-2016: Мк Толбухин-о.Гогланд (левым бортом)-о.Соммерс (правым бор-том)-Б.Кронштадский рейд 222  
2017 Ремонт яхты: изготовление и замена комингсов и ванны кокпита    
2018 09.06-11.06 В.А.Манухин Кубок 100 миль: Кронштадт-о.Нерва-Б.Кронштадский рейд 165  
02.07-23.07 В.А.Манухин СПб-Хельсинки (о.Суоменлинна)-Симрисхамн-Копенгаген-Дирхами-СПб 1547  
11.08-25.08 В.А.Манухин 22-я СПб Парусная неделя: СПб-Ораниенбаум-Сосновый Бор-о.Гогланд-Выборг-Приморск-СПб.Чемпионат России в классе «Л-6»: о.Гогланд-Выборг-Приморск-СПб- Ораниебаум-СПб 280  

Сумма пройденных в дальних плаваниях миль: 60 828

© 2017 команда яхты "Ника"