РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНОК 2006 ГОДА В КЛАССЕ ЯХТ «Л-6»

Материалы подготовил В. Манухин


В сезоне 2006 года яхты класса «Л-6» участвовали во всех состоявшихся гонках крейсерских яхт Санкт-Петербурга. Яхты «Ника» и «Онега» участвовали в Юбилейной гонке, посвященной 100-летию яхт-клуба г. Пярну (Эстония). Яхта «Персей» участвовала в Соловецкой регате.
Ниже в таблицах приведены официальные результаты гонок, в которых участвовало не менее трех яхт класса «Л-6» и, таким образом, вошедших в рейтинг яхт Ассоциации за 2006 год.



Таблица 1

КОРОЛЕВСКАЯ РЕГАТА "АХМАД"
Невская Губа. 3, 4 июня 2006 г. 3-я зачетная группа (яхты Л-6). Допущено 7 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 7.1 мили
Старт 12:35 03.06
Гонка № 2
Дист. 7.1 мили
Старт 14:15 03.06
Гонка № 3
Дист. 7.1 мили
Старт 15:46 03.06
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.4611
3
3
1.3819
2
2
1.4322
1
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.3859
1
1
1.3794
1
1
1.4347
2
2
3
Амур
627
Курышев В.О.
1.4914
5
5
1.4392
4
4
1.4467
3
3
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.4578
2
2
1.4222
3
3
1.4594
5
5
5
Былина
750
Березкин А.А.
1.5639
6
6
1.4608
5
5
1.4553
4
4
6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.4833
4
4
-
dnf
8
-
dnc
8
7
Лилия
803
Гарматий И.В.
-
dnc
8
-
dnc
8
-
dnc
8


Продолжение таблицы 1

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 5.1 мили
Старт 12:15 04.06
Гонка № 5
Дист. 6.7 мили
Старт 14:10 04.06
Результат
по 5-ти гонкам
ЕТ4
М4
О4
ЕТ5
М5
О5
О
М
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.0778
1
1
1.2622
1
1
8
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.1372
2
2
1.2964
2
2
8
2
3
Амур
627
Курышев В.О.
1.1628
4
4
1.3283
3
3
19
3
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.1394
3
3
1.2328
dsq
8
21
4
5
Былина
750
Березкин А.А.
1.2094
6
6
1.3792
5
5
26
5
6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.1681
5
5
1.3472
4
4
29
6
7
Лилия
803
Гарматий И.В.
-
dnc
8
-
dnc
8
40
-


Коррективы:
Яхта «Вела» (631). Нарушен пункт 7.4 Гоночной инструкции

Таблица 2

РЕГАТА "БОТ-ШОУ" НА ПРИЗЫ ЛЕНЭКСПО
Невская Губа. 10 июня 2006 г. 4-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 7.2 мили. Старт 12:20. Допущено 6 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
1
Былина
750
Березкин А.А.
1.3144
-
1
2
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.3178
-
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
1.3442
-
3
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.3678
-
4
5
Амур
627
Курышев В.О.
1.3908
-
5
6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.4233
-
6



Таблица 3

РЕГАТА "КУБОК МИРАМЕ"
Невская Губа. 12, 13 июня 2006 г. 1-я зачетная группа (деревянные яхты). Допущено 11 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 7.2 мили
Коэфф. 1.00
Старт 12:25 12.06
Гонка № 2
Дист. 7.2 мили
Коэфф. K
Старт 12:30 13.06
Результат
по 2-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
K
ET2
CT2
M2
O2
O
M
1
Аризона
1616
Ганкевич М.
1.071
1
1
0.83
1.247
1.502
5
5
6
1
2
Мария
633
Тягин П.К.
1.195
4
4
0.93
1.281
1.377
3
3
7
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
1.188
3
3
0.92
1.294
1.406
4
4
7
3
4
Северное сияние
571
Рыбкин Г.Ф.
1.287
8
8
1.00
1.322
1.322
1
1
9
4
5
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.233
7
7
0.96
1.306
1.360
2
2
9
5
6
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.130
2
2
0.88
-
-
dnf
8
10
6
7
Дева
3604
КАлинин И.В.
1.213
5
5
0.94
-
-
dnf
8
13
7
8
Амур
627
Курышев В.О.
1.214
6
6
0.94
-
-
dnf
8
14
8
9
Вела
631
Ефременков Л.В.
-
dnc
-
-
-
-
dnc
-
-
-
10
Секрет   Григорьева Ю.
-
dnc
-
-
-
-
dnc
-
-
-
11
Динго   Гаврилов Д.
-
dnc
-
-
-
-
dnc
-
-
-



Таблица 4

100-МИЛЬНАЯ ГОНКА
Финский залив. 24-25 июня 2006 г. Дистанция 102 мили. Старт 10:30. Допущено 17 яхт.

 

Группа
Яхта
Номер
Капитан
Время
в гонке
Место
в группе
Место
в общем
зачёте
1
-
Мир
908
Брагин А.
23h 07'46"
-
1
2
2
Мария
633
Тягин П.К.
23h 48'17"
1
2
3
2
Аризона
1616
Лебедев К.В.
24h 58'44"
2
3
4
Л-6
Ника
668
Манухин В.А.
25h 03'22"
1
4
5
Л-6
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
25h 20'43"
2
5
6
Л-6
Вела
631
Ефременков Л.В.
25h 47'53"
3
6
7
Л-6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
26h 03'26"
4
7
8
Л-6
Былина
750
Березкин А.А.
26h 17'03"
5
8
9
-
Иероглиф
550
Ситников Ю.
26h 20'27"
-
9
10
2
Асмодей
749
Дроздов М.Б.
26h 53'58"
3
10
11
Л-6
Амур
627
Курышев В.О.
27h 12'00"
6
11
12
Л-6
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
27h 24'20"
7
12
13
-
Эдвенчер
3138
Гаврилин С.В.
27h 47'28"
-
13
14
Л-6
Арго
843
Тихонов В.О.
27h 49'48"
8
14
15
-
Браво
581
Грибин С.В.
28h 10'15"
-
15
16
Л-6
Персей
723
Демидович В.В.
28h 39'00"
9
16
17
Л-6
Марс
4
Исаков В.И.
dnf
10
17




Таблица 5

ЮБИЛЕЙНАЯ ГОНКА, ПОСВЯЩЕННАЯ
100-ЛЕТИЮ ЯХТ-КЛУБА Г. ПЯРНУ (ЭСТОНИЯ)

Пярнусский залив. 13-15 июля 2006 г. 4-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 80 миль. Старт 18:00. Допущено 3 яхты.

 

Яхта
Номер
Капитан
Время
финиша
Место
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
11h 08'43"
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
11h 08'59"
2
3
Erna   Ants Vesilo
11h 38'21"
3



Таблица 6

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СПб РЯК
Невская Губа. 5, 6 августа 2006 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 5 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 6.6 мили
Коэфф. 1.00
Контр. вр. 1.688 ч
Старт 12:00 05.08
Гонка № 2
Дист. 6.6 мили
Коэфф. 1.00
Контр. вр. 2.068 ч
Старт 13:50 05.08
Гонка № 3
Дист. 5.4 мили
Коэфф. 1.00
Контр. вр. 2.201 ч
Старт 14:25 06.08
Результат
по 3-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
O
M
1
Онега
761
Бриллиантов Н.С.
1.2833
1
5.25
1.3789
1
5.25
1.4675
1
5.25
15.75
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.3103
2
4.00
1.4003
2
4.00
1.5933
2
4.00
12.00
2
3
Лена
815
Балан Д.Т.
1.3917
3
3.00
1.4875
4
2.00
1.7500
3
3.00
8.00
3
4
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
1.4242
4
2.00
1.4689
3
3.00
1.7783
4
2.00
7.00
4
5
Нептун
732
Зырянов А.В.
1.5625
5
1.00
1.6347
5
1.00
-
dnf
1.00
3.00
5



Таблица 7

X-Я САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПАРУСНАЯ НЕДЕЛЯ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В КЛАССЕ ЯХТ «Л-6»

Невская Губа, Финский залив. 12-20 августа 2006 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 12 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 7.5 мили
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 12:10 12.08
Гонка № 2
Дист. 102.6 мили
Коэфф. 1.50
Контр. вр. 130%
Старт 20:10 12.08
Гонка № 3
Дист. 92.2 мили
Коэфф. 1.50
Контр. вр. 130%
Старт 11:10 14.08
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.7356
1
7.35
19.7169
1
18.38
13.7208
2
16.50
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.8353
4
5.40
19.7239
2
16.50
13.7111
1
18.38
3
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.8414
5
4.80
21.5567
6
10.50
13.8286
3
15.00
4
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.8231
3
6.00
20.7675
5
12.00
13.9956
4
13.50
5
Былина
750
Березкин А.А.
1.8594
6
4.20
20.3031
3
15.00
14.3639
5
12.00
6
Диана
647
Доминяк И.А.
1.8156
2
6.60
20.5806
4
13.50
15.8333
7
9.00
7
Нева
666
Молоков А.Б.
-
dnc
0.60
-
dnc
1.50
15.0000
6
10.50
8
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
1.9292
7
3.60
23.0269
8
7.50
-
dnc
1.50
9
Арго
843
Тихонов В.О.
2.0742
9
2.40
22.3492
7
9.00
-
dnc
1.50
10
Нептун
732
Зырянов А.В.
-
dnf
1.20
-
dnf
4.50
-
dnc
1.50
11
Марс
4
Шереметьева Г.С.
-
dnf
1.20
-
dns
4.50
-
dnc
1.50
12
Амур
627
Макашов А.
2.0200
8
3.00
-
dnc
1.50
-
dnc
1.50


Продолжение таблицы 7

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 14.4 мили
Коэфф. 0.75
Контр. вр. 130%
Старт 10:20 16.08
Гонка № 5
Дист. 72.2 мили
Коэфф. 1.25
Контр. вр. 130%
Старт 20:10 16.08
Гонка № 6
Дист. 76.4 мили
Коэфф. 1.25
Контр. вр. 130%
Старт 10:10 18.08
Результат
по 6-ти гонкам
ЕТ4
М4
О4
ЕТ5
М5
О5
ЕТ6
М6
О6
О
М
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
3.5100
1
9.19
11.5267
2
13.75
14.6983
1
15.31
80.48
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
3.6947
2
8.25
11.4200
1
15.31
15.1586
2
13.75
77.59
2
3
Вела
631
Ефременков Л.В.
3.7075
4
6.75
11.5861
4
11.25
15.2172
3
12.50
60.80
3
4
Лена
815
Яковлев А.Ф.
3.7022
3
7.50
11.6803
5
10.00
15.2936
4
11.25
60.25
4
5
Былина
750
Березкин А.А.
3.8600
5
6.00
11.5769
3
12.50
15.4497
5
10.00
59.70
5
6
Диана
647
Доминяк И.А.
-
dnc
0.75
-
dnc
1.25
15.8492
6
8.75
39.85
6
7
Нева
666
Молоков А.Б.
-
dnf
5.25
13.3528
6
8.75
17.1228
8
6.25
32.85
7
8
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
-
dnc
0.75
-
dnc
1.25
16.0539
7
7.50
22.10
8
9
Арго
843
Тихонов В.О.
-
dnc
0.75
-
dnc
1.25
-
dnc
1.25
16.15
9
10
Нептун
732
Зырянов А.В.
-
dnc
0.75
-
dnc
1.25
-
dnc
1.25
10.45
10-11
11
Марс
4
Шереметьева Г.С.
-
dnc
0.75
-
dnc
1.25
-
dnc
1.25
10.45
10-11
12
Амур
627
Макашов А.
-
dnc
0.75
-
dnc
1.25
-
dnc
1.25
9.25
12


Коррективы:
Гонка № 4. RUS 666 «Нева» превышено контрольное время СТ=4.5630 (4 ч. 33 мин. 46 с.)
(130% от 3.5100 (3 ч. 30 мин. 35 с.)[Онега]): (было ЕТ=5.2111, СТ=5.2111)

Таблица 8

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Невская Губа. 2, 3, 9, 10 сентября 2006 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 13 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 12.48 мили
Коэфф. 0.75
Контр. вр. 130%
Старт 12:10 3.09
Гонка № 2
Дист. 9.01 мили
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 16:30 3.09
Гонка № 3
Дист. 6.6 мили
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 11:10 10.09
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
3.5583
1
0.75
2.2564
1
0.60
1.3847
1
0.60
2
Ника
668
Манухин В.А.
3.5839
2
1.50
2.3208
3
1.80
1.4006
2
1.20
3
Былина
750
Березкин А.А.
3.7081
5
3.75
2.4136
7
4.20
1.4522
4
2.40
4
Амур
627
Курышев В.О.
4.0172
8
6.00
2.5089
9
5.40
1.4836
5
3.00
5
Лена
815
Яковлев А.Ф.
3.6728
4
3.00
2.3631
5
3.00
1.5492
8
4.80
6
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
4.0047
7
5.25
2.4917
8
4.80
1.4300
3
1.80
7
Варяг
625
Смирнов В.И.
4.0272
9
6.75
2.5481
11
6.60
1.5381
7
4.20
8
Вела
631
Ефременков Л.В.
3.6083
3
2.25
2.2919
2
1.20
1.6250
9
5.40
9
Синяя птица
630
Черняев П.М.
4.2278
13
9.75
2.5194
10
6.00
1.5225
6
3.60
10
Нева
666
Молоков А.Б.
4.1328
11
8.25
2.4078
6
3.60
-
dnc
8.40
11
Диана
647
Минаков А.А.
3.9086
6
4.50
2.3578
4
2.40
-
dnc
8.40
12
Арго
843
Тихонов В.О.
4.0550
10
7.50
2.6583
12
7.20
-
dnf
6.60
13
Нептун
732
Зырянов А.В.
4.2100
12
9.00
2.7150
13
7.80
-
dnc
8.40


Продолжение таблицы 8

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 6.6 мили
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 13:25 10.09
Гонка № 5
Дист. 6.6 мили
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 15:40 10.09
Результат
по 5-ти гонкам
ЕТ4
М4
О4
ЕТ5
М5
О5
O
M
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.4328
1
0.60
1.3858
2
1.20
3.75
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.4528
4
2.40
1.3636
1
0.60
7.50
2
3
Былина
750
Березкин А.А.
1.4728
5
3.00
1.4147
4
2.40
15.75
3
4
Амур
627
Курышев В.О.
1.4472
3
1.80
1.4519
5
3.00
19.20
4
5
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.4772
6
3.60
1.4808
8
4.80
19.20
5
6
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
1.4811
7
4.20
1.5122
9
5.40
21.45
6
7
Варяг
625
Смирнов В.И.
1.4336
2
1.20
1.4658
6
3.60
22.35
7
8
Вела
631
Ефременков Л.В.
-
dnf
7.20
-
dnc
8.40
24.45
8
9
Синяя птица
630
Черняев П.М.
1.5011
9
5.40
1.4125
3
1.80
26.55
9
10
Нева
666
Молоков А.Б.
1.4936
8
4.80
1.4789
7
4.20
29.25
10
11
Диана
647
Минаков А.А.
-
dnc
8.40
-
dnc
8.40
32.10
11
12
Арго
843
Тихонов В.О.
1.5622
10
6.00
1.5717
10
6.00
33.30
12
13
Нептун
732
Зырянов А.В.
-
dnc
8.40
-
dnc
8.40
42.00
13


Коррективы:
Гонка № 3. RUS 843 «Арго» превышено контрольное время СТ=1.800 (1 ч. 48 мин. 00 с.)
(130% от 1.3847 (1 ч. 23 мин. 04 с.)[Онега]): (было ЕТ=1.8367, СТ=1.8367)

Таблица 9

ГОНКА "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
Невская Губа. 16 сентября 2006 г.
Дистанция 12 миль. Группа Л-6. Допущено 7 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Время
финиша
Место
в группе
1
Ника
668
Манухин В.А.
13h 59'03"
1
2
Амур
627
Курышев В.О.
14h 06'53"
2
3
Вела
631
Ефременков Л.В.
14h 08'30"
3
4
Персей
723
Демидович В.В.
dnf
4-5
5
Диана
647
Минаков А.А.
dnf
4-5
6
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
dnc
-
7
Былина
750
Ивануса С.Я.
dnc
-



Таблица 10

ГОНКА "ГОГЛАНД РЕЙС-2006"
Финский залив. 29 сент. - 01 окт. 2006 г. 3-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 167.2 мили. Коэффициент 1.50. Контр. время 130%.
Старт 20:30. Допущено 6 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
37.9653
1.50
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
38.9328
3.00
2
3
Лена
815
Балан Д.Т.
39.0161
4.50
3
4
Ангара
3653
Белов В.Ю.
-
10.50
4
5
Синяя птица
630
Черняев П.М.
-
10.50
4
6
Амур
627
Курышев В.О.
-
10.50
4



Запланированная на 17 сентября 2006 г. гонка «Приз старшего морского начальника ЛенВМБ» была отменена из-за штормового предупреждения.

Нижеприведены некоторые статистические данные о числе яхт класса «Л-6», заявленных в гонках за последние годы.

© 2017 команда яхты "Ника"