РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНОК 2005 ГОДА В КЛАССЕ ЯХТ «Л-6»

Материалы подготовил В. Манухин


В сезоне 2005 года яхты класса «Л-6» участвовали во всех состоявшихся гонках крейсерских яхт Санкт-Петербурга и Выборга.
Ниже в таблицах приведены официальные результаты гонок, в которых участвовало не менее трех яхт класса «Л-6» и, таким образом, вошедших в рейтинг яхт Ассоциации за 2005 год.



Таблица 1

РЕГАТА "БОТ-ШОУ" НА ПРИЗЫ ЛЕНЭКСПО
Невская Губа. 4 июня 2005 г. 4-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 3.9 мили. Коэффициент 1.00. Контр. время 2.074 ч.
Старт 12:10. Допущено 6 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
Очки
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.5950
1.5950
1
6.25
2
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.6183
1.6183
2
5.00
3
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.6547
1.6547
3
4.00
4
Ника
668
Манухин В.А.
1.7072
1.7072
4
3.00
5
Былина
750
Березкин А.А.
1.7267
1.7267
5
2.00
6
Персей
723
Демидович В.В.
1.9675
1.9675
6
1.00



Таблица 2

КОРОЛЕВСКАЯ РЕГАТА "АХМАД"
Невская Губа. 11 июня 2005 г. 3-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 7.3 мили. Коэффициент 1.00. Контр. время 2.188 ч.
Старт 12:20. Допущено 9 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
Очки
1
Лилия
803
Вишталюк Д.С.
1.6828
1.6828
1
9.25
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.7797
1.7797
2
8.00
3
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.8028
1.8028
3
7.00
4
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
1.8083
1.8083
4
6.00
5
Былина
750
Березкин А.А.
1.8533
1.8533
5
5.00
6
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.8622
1.8622
6
4.00
7
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.9428
1.9428
7
3.00
8
Персей
723
Демидович В.В.
2.3047
2.3047
НКВ
2.00
9
Мираме
2875
Никитин В.А.
...
...
НУ
1.00



Таблица 3

РЕГАТА "КУБОК МИРАМЕ"
Невская Губа. 12, 13 июня 2005 г. 1-я зачетная группа (деревянные яхты). Допущено 9 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 17.7 мили
Коэфф. 1.00
Старт 12:25 12.06
Гонка № 2
Дист. 11.3 мили
Коэфф. K
Старт 12:30 13.06
Результат
по 2-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
K
ET2
CT2
M2
O2
O
M
1
Аризона
1616
Лебедев К.В.
5.516
1
1
1.058
2.430
2.571
1
1
2
1
2
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
5.836
НКВ
10
1.000
2.460
2.460
2
2
12
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
5.806
НКВ
10
1.005
2.456
2.468
3
3
13
3
4
Мария
633
Тягин П.К.
5.689
НКВ
10
1.020
2.447
2.496
4
4
14
4
5
Дева
3604
Калинин И.В.
...
НУ
10
-
...
...
НУ
10
20
-
6
Вела
631
Ефременков Л.В.
...
НУ
10
-
...
...
НУ
10
20
-
7
Мираме
2875
Никитин В.А.
...
НУ
10
-
...
...
НУ
10
20
-
8
Лилия
803
Карякин П.М.
...
НУ
10
-
...
...
НУ
10
20
-
9
Радуга
77
Гарматий И.В.
...
НУ
10
-
...
...
НУ
10
20
-



Таблица 4

100-МИЛЬНАЯ ГОНКА
Финский залив. 25-26 июня 2005 г. Дистанция 102 мили. Старт 10:30. Допущено 15 яхт.

 

Группа
Яхта
Номер
Капитан
Время
финиша
Место
в группе
Место
в общем
зачёте
1
Л-6
Ника
668
Манухин В.А.
6h 05'
1
3
2
Л-6
Лилия
803
Вишталюк Д.С.
6h 09'
2
4
3
Л-6
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
7h 13'
3
5
4
Л-6
Былина
750
Березкин А.А.
7h 16'
4
6
5
Л-6
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
7h 20'
5
7
6
Л-6
Вела
631
Ефременков Л.В.
7h 22'
6
8
7
Л-6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
8h 43'
7
10
8
Л-6
Персей
723
Демидович В.В.
9h 00'
8
11
9
Л-6
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
10h 02'
9
12
10
Л-6
Арго
843
Тихонов В.О.
11h 25'
10
13
11
Л-6
Марс
4
Исаков В.И.
НФ
-
-
12
Л-6
Диана
847
Минаков А.А.
НС
-
-
13
2
Мария
633
Тягин П.К.
5h 31'
1
1
14
2
Белая ночь
4607
Голованов С.Б.
5h 49'
2
2
15
2
Дева
3604
Калинин И.В.
7h 24'
3
9



Таблица 5

РЕГАТА НА ПРИЗ "МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННО-МОРСКОГО САЛОНА"
Невская Губа. 30 июня 2005 г. 2-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 6.0 миль. Коэффициент 1.00. Контр. время 3.231 ч.
Старт 10:30. Допущено 6 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
1
Ника
668
Манухин В.А.
2.4850
2.4850
1
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
2.5361
2.5361
2
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
2.6419
2.6419
3
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
2.6611
2.6611
4
5
Былина
750
Ивануса С.Я.
...
...
НФ
6
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
...
...
НС




Таблица 6

РЕГАТА "ПАРУСА ВЫБОРГА - 2005"
Выборгский залив. 2 июля 2005 г. Группа яхт Л-6. Старт 1-й гонки 12:00. Допущено 7 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 3.0 мили
Коэфф. 1.00<
Гонка № 2
Дист. 3.0 мили
Коэфф. 1.00
Гонка № 3
Дист. 3.0 мили
Коэфф. 1.00
Результат
по 3-м гонкам
М1
О1
М2
О2
М3
О3
O
M
1
Вела
631
Ефременков Л.В.
1
1
1
1
2
2
4
1
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
2
2
4
4
1
1
7
2
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
3
3
2
2
5
5
10
3
4
Ника
668
Манухин В.А.
4
4
3
3
3
3
10
4
5
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
5
5
5
5
4
4
14
5
6
Былина
750
Березкин А.А.
6
6
6
6
6
6
18
6
7
Родина
691
Накидкин В.И.
7
7
7
7
7
7
21
7



Таблица 7

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СПб РЯК
Невская Губа. 30, 31 июля 2005 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 3 яхты.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 11.1 мили
Коэфф. 0.67
Контр. вр. 2.488 ч
Старт 13:15 30.07
Гонка № 2
Дист. 3.9 мили
Коэфф. 0.47
Контр. вр. 1.326 ч
Старт 12:30 31.07
Гонка № 3
Дист. 3.9 мили
Коэфф. 0.47
Контр. вр. 1.768 ч
Старт 14:37 31.07
Результат
по 3-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
O
M
1
Онега
761
Бриллиантов Н.С.
1.9142
1
2.18
1.0203
1
1.53
1.3600
1
1.53
5.24
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.9267
2
1.34
1.0731
2
0.94
1.3928
2
0.94
3.22
2
3
Амур
627
Курышев В.О.
2.1053
3
0.67
...
НУ
0.47
...
НУ
0.47
1.61
3



Таблица 8

IX-Я САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПАРУСНАЯ НЕДЕЛЯ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В КЛАССЕ ЯХТ «Л-6»

Невская Губа, Финский залив. 13-21 августа 2005 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 12 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 15.4 мили
Коэфф. 0.75
Контр. вр. 2.984 ч
Старт 12:50 13.08
Гонка № 2
Дист. 71.1 мили
Коэфф. 1.25
Контр. вр. 13.783 ч
Старт 21:20 13.08
Гонка № 3
Дист. 107.9 мили
Коэфф. 1.50
Контр. вр. 29.196 ч
Старт 12:05 15.08
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
2.2956
1
9.19
10.6022
1
15.31
23.2481
3
15.00
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
2.3528
3
7.50
10.6522
2
13.75
23.5469
4
13.50
3
Ника
668
Манухин В.А.
2.3272
2
8.25
10.7442
3
12.50
22.4581
1
18.38
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
2.3581
4
6.75
11.5222
4
11.25
23.1158
2
16.50
5
Амур
627
Курышев В.О.
2.4283
6
5.25
12.0403
6
8.75
26.2947
7
9.00
6
Синяя птица
630
Черняев П.М.
2.4739
8
3.75
12.0503
7
7.50
...
НФ
6.00
7
Диана
647
Минаков А.А.
2.4597
7
4.50
13.4858
11
2.50
24.6353
5
12.00
8
Персей
723
Демидович В.В.
2.5917
10
2.25
12.8061
10
3.75
26.2400
6
10.50
9
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
2.3953
5
6.00
11.9817
5
10.00
...
НУ
1.50
10
Лена
815
Яковлев А.Ф.
2.5208
9
3.00
12.0961
8
6.25
...
НФ
6.00
11
Арго
843
Тихонов В.О.
2.6092
11
1.50
12.3697
9
5.00
...
НУ
1.50
12
Марс
4
исаков В.И.
...
НФ
0.75
...
НУ
1.25
...
НУ
1.50


Продолжение таблицы 8

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 63.9 мили
Коэфф. 1.25
Контр. вр. 14.151 ч
Старт 11:05 18.08
Гонка № 5
Дист. 101.0 миля
Коэфф. 1.50
Контр. вр. 24.391 ч
Старт 12:05 20.08
Результат
по 5-ти гонкам
ЕТ4
М4
О4
ЕТ5
М5
О5
О
М
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
10.8864
2
13.75
18.7625
1
18.38
71.63
1
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
10.8856
1
15.31
18.8208
2
16.50
66.56
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
10.9008
4
11.25
20.0881
3
15.00
65.38
3
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
10.8894
3
12.50
...
НФ
7.50
54.50
4
5
Амур
627
Курышев В.О.
11.5681
6
8.75
20.8944
5
12.00
43.75
5
6
Синяя птица
630
Черняев П.М.
10.9144
5
10.00
20.7375
4
13.50
40.75
6
7
Диана
647
Минаков А.А.
...
НФ
6.25
21.0894
6
10.50
35.75
7
8
Персей
723
Демидович В.В.
11.8325
7
7.50
22.4161
7
9.00
33.00
8
9
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
...
НУ
1.25
...
НУ
1.50
20.25
9
10
Лена
815
Яковлев А.Ф.
...
НУ
1.25
...
НУ
1.50
18.00
10
11
Арго
843
Тихонов В.О.
...
НУ
1.25
...
НУ
1.50
10.75
11
12
Марс
4
Исаков В.И.
...
НУ
1.25
...
НУ
1.50
6.25
12



Таблица 9

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Невская Губа. 3, 4, 10, 11 сентября 2005 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 14 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 6.0 миль
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 15:15 03.09
Гонка № 2
Дист. 10.1 мили
Коэфф. 0.75
Контр. вр. 130%
Старт 12:25 04.09
Гонка № 3
Дист. 10.1 мили
Коэфф. 0.75
Контр. вр. 130%
Старт 15:30 04.09
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Лилия
803
Гарматий И.В.
2.0081
5
6.00
2.0436
2
9.75
1.9425
1
10.69
2
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.9119
1
8.55
2.0403
1
10.69
1.9597
2
9.75
3
Ника
668
Манухин В.А.
1.9406
2
7.80
2.0736
4
8.25
2.0147
4
8.25
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.9781
4
6.60
2.0719
3
9.00
1.9661
3
9.00
5
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
1.9644
10/3
3.00
2.1333
5
7.50
2.0689
8
5.25
6
Амур
627
Курышев В.О.
2.1461
9
3.60
2.2214
6
6.75
2.1322
9
4.50
7
Синяя птица
630
Черняев П.М.
2.0692
6
5.40
2.2603
9
4.50
2.0578
7
6.00
8
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
2.1972
10
3.00
2.2222
7
6.00
2.0478
6
6.75
9
Диана
647
Минаков А.А.
2.1417
8
4.20
2.3189
10
3.75
...
НС
0.75
10
Былина
750
Березкин А.А.
2.1117
7
4.80
2.2242
8
5.25
2.0183
5
7.50
11
Персей
723
Демидович В.В.
2.4244
12
1.80
2.5722
12
2.25
...
НС
0.75
12
Нептун
732
Зырянов А.В.
...
НС
0.60
2.5506
11
3.00
...
НФ
3.75
13
Арго
843
Тихонов В.О.
2.2156
11
2.40
...
НФ
0.75
...
НС
0.75
14
Марс
845
Исаков В.И.
...
НС
0.60
...
НФ
0.75
...
НС
0.75


Продолжение таблицы 9

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 5.7 мили
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 12:20 10.09
Гонка № 5
Дист. 5.7 мили
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 14:00 10.09
Гонка № 6
Дист. 6.81 мили
Коэфф. 0.60
Контр. вр. 130%
Старт 12:25 11.09
Результат
по 6-ти гонкам
ЕТ4
М4
О4
ЕТ5
М5
О5
ЕТ6
М6
О6
O
M
1
Лилия
803
Гарматий И.В.
1.1981
1
8.55
1.2281
3
7.20
2.7014
2
7.80
49.99
1
2
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.2108
2
7.80
1.2486
5
6.00
2.7458
3
7.20
49.99
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
1.2294
3
7.20
1.2392
4
6.60
2.7528
4
6.60
44.70
3
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.3039
6
5.40
1.2614
6
5.40
2.7700
5
6.00
41.40
4
5
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
1.2322
4
6.60
1.1969
1
8.55
2.8450
6
5.40
36.30
5
6
Амур
627
Курышев В.О.
1.2414
5
6.00
1.2172
2
7.80
2.8969
8
4.20
32.85
6
7
Синяя птица
630
Черняев П.М.
1.3803
9
3.60
1.3269
7
4.80
2.9936
10
3.00
27.30
7
8
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
1.3486
8
4.20
1.3806
11
2.40
2.8831
7
4.80
27.15
8
9
Диана
647
Минаков А.А.
1.3250
7
4.80
1.3631
10
3.00
2.6658
1
8.55
25.05
9
10
Былина
750
Березкин А.А.
...
НФ
1.20
...
НС
0.60
2.9675
9
3.60
22.95
10
11
Персей
723
Демидович В.В.
1.3861
10
3.00
1.3611
9
3.60
3.1025
11
2.40
13.80
11
12
Нептун
732
Зырянов А.В.
1.4750
11
2.40
1.5289
12
1.80
3.1833
12
1.80
13.35
12
13
Арго
843
Тихонов В.О.
1.5067
12
1.80
1.3489
8
4.20
...
НС
0.60
10.50
13
14
Марс
845
Исаков В.И.
...
НС
0.60
...
НС
0.60
...
НФ
1.20
4.50
14


Коррективы:
RUS 615 Чайка - штраф 50% (до штрафа М=3, О=7.20, ЕТ=1.9644, СТ=1.9644;
после М=10, О=3.00, ЕТобр.=2.1972, СТк=2.197)

Таблица 10

ГОНКА "ГОГЛАНД РЕЙС-2005"
Финский залив. 24-25 сентября 2005 г. 3-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 168.0 миль. Коэффициент 1.00. Контр. время 36.870 ч.
Старт 20:15. Допущено 3 яхты.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
28.3619
28.3619
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
28.5339
28.5339
2
3
Синяя птица
630
Черняев П.М.
...
...
НУ



Запланированные на 17 и 18 сентября 2005 г. гонки «Золотая осень» и «Приз старшего морского начальника ЛенВМБ» были отменены из-за штормового предупреждения.

Нижеприведены некоторые статистические данные о числе яхт класса «Л-6», заявленных в гонках за последние годы.

© 2017 команда яхты "Ника"