РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНОК 2004 ГОДА В КЛАССЕ ЯХТ «Л-6»

Материалы подготовил В. Манухин


В сезоне 2004 года яхты класса «Л-6» участвовали во всех гонках Санкт-Петербурга и Выборга. Яхты «Онега» и «Лена» участвовали также в Кубке Ладоги, а «Вела» и «Арго» - в Кубке командующего Балтийским флотом в Калининграде. Кроме того, «Онега» - единственная из «шестерок» - участвовала в штормовой осенней гонке «Гогланд-рейс» и прошла дисстанцию в 180 миль за 25 часов.
Ниже в таблицах приведены официальные результаты гонок, в которых участвовало не менее трех яхт класса «Л-6» и, таким образом, вошедших в рейтинг яхт Ассоциации за 2004 год.



Таблица 1

КОРОЛЕВСКАЯ РЕГАТА "АХМАД"
Невская Губа. 5 июня 2004 г. 3-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 10.0 миль. Коэффициент 1.00. Контр. время 2.565 ч.
Старт 12:30. Допущено 9 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
Очки
1
Лилия
803
Вишталюк Д.С.
1.973
1.973
1
9.25
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.976
1.976
2
8.00
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.992
1.992
3
7.00
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
2.011
2.011
4
6.00
5
Былина
750
Ивануса С.я.
2.117
2.117
5
5.00
6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
2.157
2.157
6
4.00
7
Ассоль
3661
Рвицкий К.А.
2.196
2.196
7
3.00
8
Персей
723
Демидович В.В.
...
...
НФ
1.00
9
Амур
627
Курышев В.О.
...
...
НФ
1.00



Таблица 2

РЕГАТА "БОТ-ШОУ" НА ПРИЗЫ ЛЕНЭКСПО
Невская Губа. 12 июня 2004 г. 3-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 6.8 мили. Коэффициент 1.00. Контр. время 1.595 ч.
Старт 12:40. Допущено 8 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
Очки
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.227
1.227
1
8.25
2
Былина
750
Березкин А.А.
1.257
1.257
2
7.00
3
Ника
668
Манухин В.А.
1.259
1.259
3
6.00
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.268
1.268
4
5.00
5
Варяг
625
Смирнов В.И.
1.309
1.309
5
4.00
6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.375
1.375
6
3.00
7
Персей
723
Демидович В.В.
...
...
НФ
2.00
8
Амур
627
Курышев В.О.
...
...
НУ
1.00



Таблица 3

РЕГАТА "КУБОК МИРАМЕ"
Невская Губа. 13, 14 июня 2004 г. 1-я зачетная группа (деревянные яхты). Допущено 13 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 17.7 мили
Коэфф. 1.00
Контр. время 5.348 ч
Старт 12:25 13.06
Гонка № 2
Дист. 11.3 мили
Коэфф. K
Контр. время 2.776 ч
Старт 12:30 14.06
Результат
по 2-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
K
ET2
CT2
M2
O2
O
M
1
Аризона
1616
Лебедев К.В.
4.549
3
11.00
1.130
1.889
2.135
2
12.00
23.00
1
2
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
2.478
2
12.00
1.140
2.006
2.287
5
9.00
21.00
2
3
Вела
631
Ефременков Л.В.
4.622
4
10.00
1.144
2.008
2.229
4
10.00
20.00
3
4
Асмодей
749
Дроздов М.Б.
4.887
5
9.00
1.050
2.114
2.220
3
11.00
20.00
4
5
Былина
750
Березкин А.А.
5.125
9
5.00
1.000
2.042
2.042
1
13.25
18.25
5
6
Мария
633
Тягин П.К.
4.114
1
13.25
1.250
2.027
2.534
10
4.00
17.25
6
7
Ника
668
Манухин В.А.
4.979
6
8.00
1.030
2.275
2.343
6
8.00
16.00
7
8
Лена
815
Яковлев А.Ф.
5.022
8
6.00
1.020
2.311
2.357
7
7.00
13.00
8
9
Дева
3604
Мироненко В.И.
5.001
7
7.00
1.000
...
...
НУ
1.00
8.00
9
10
Варяг
625
Хайт А.М.
5.354
НКВ
1.00
1.000
2.420
2.420
8
6.00
7.00
10
11
Персей
723
Демидович В.В.
...
НФ
1.00
1.000
2.458
2.458
9
5.00
6.00
11
12
Викинг
390
Князьков Я.
...
НФ
1.00
1.000
2.875
2.875
НКВ
3.00
4.00
12
13
Мираме
2875
Никитин В.А.
...
НФ
1.00
1.000
...
...
НУ
1.00
2.00
13



Таблица 4

100-МИЛЬНАЯ ГОНКА
Финский залив. 26-27 июня 2004 г. Дистанция 102 мили. Старт 10:00. Допущено 14 яхт.

 

Группа
Яхта
Номер
Капитан
Время
финиша
Место
в группе
Место
в общем
зачёте
1
Л-6
Ника
668
Манухин В.А.
11h 57'58"
1
2
2
Л-6
Лилия
803
Вишталюк Д.С.
11h 59'30"
2
3
3
Л-6
Вела
631
Ефременков Л.В.
12h 05'11"
3
4
4
Л-6
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
12h 14'10"
4
5
5
Л-6
Былина
750
Ивануса С.Я.
12h 15'20"
5
6
6
Л-6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
12h 18'24"
6
7, 8
7
Л-6
Варяг
625
Смирнов В.И.
12h 44'03"
7
9
8
Л-6
Персей
723
Демидович В.В.
13h 31'46"
8
11
9
2
Аризона
1616
Лебедев К.В.
11h 15'51"
1
1
10
2
Мария
633
Тягин П.К.
12h 18'24"
2
7, 8
11
2
Асмодей
749
Дроздов М.Б.
12h 46'45"
3
10
12
2
Смарагд
4
Поликарпов С.С.
14h 04'08"
4
12
13
2
Канопус
878
Худяков Л.Ю.
14h 07'40"
5
13
14
2
Янка
604
Осенров В.
НФ
6
14



Таблица 5

РЕГАТА "ПАРУСА ВЫБОРГА - 2004"
Выборгский залив. 3 июля 2004 г. Группа яхт Л-6.
Старт 1-й гонки 12:00. Допущено 6 яхт*). T1, T2, T3 - время финиша.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 3.0 мили
Коэфф. 1.00
Гонка № 2
Дист. 3.0 мили
Коэфф. 1.00
Гонка № 3
Дист. 3.0 мили
Коэфф. 1.00
Результат
по 3-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
O
M
1
Лилия
803
Гарматий И.В.
12:28:0
1
1
14:04:1
1
1
15:23:1
2
2
4
1
2
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
12:29:2
3
3
14:04:2
2
2
15:22:0
1
1
6
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
12:29:1
2
2
14:05:0
3
3
15:23:2
3
3
8
3
4
Родина
691
Накидкин В.И.
12:29:3
4
4
14:08:1
4
4
15:25:0
4
4
12
4
5
Былина
750
Березкин А.А.
12:30:0
5
5
14:08:2
5
5
НФ
6
6
17
5
6
Вела
631
Ефременков Л.В.
12:35:0
7
7
14:12:0
7
7
15:26:0
5
5
19
6
7
Диана
647
Минаков А.А.
12:39:0
8
8
14:09:0
6
6
НС
8
9
23
7
8
Рица    
12:34:0
6
6
НС
8
9
НС
8
9
24
8


*) «Былина» и «Рица» в гонках не были включены в группу «Л-6», но по правилам класса относятся к «Л-6»


Таблица 6

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СПб РЯК
Невская Губа. 31 июля, 7, 8 августа 2004 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 5 яхт*).

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 11.2 мили
Коэфф. 0.67
Контр. вр. 5.270 ч
Старт 12:30 31.07
Гонка № 2
Дист. 11.7 мили
Коэфф. 0.68
Контр. вр. 5.105 ч
Старт 12:30 07.08
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
1
Онега
761
Бриллиантов Н.С.
4.0536
1
2.85
3.9914
2
2.72
2
Ника
668
Манухин В.А.
...
НУ
0.67
3.9267
1
3.57
3
Амур
627
Курышев В.О.
4.7006
3
1.34
4.7869
3
2.04
4
Варяг
625
Хайт А.М.
4.4981
2
2.01
5.2903
НКВ
0.68
5
Звезда
880
Гаврилов А.А.
-
-
-
5.3006
НКВ
0.68


Продолжение таблицы 6

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 3
Дист. 8.7 мили
Коэфф. 0.62
Контр. вр. 2.719 ч
Старт 12:25 08.08
Гонка № 4
Дист. 4.7 мили
Коэфф. 0.50
Контр. вр. 1.480 ч
Старт 15:35 08.08
Результат
по 4-м гонкам
ЕТ3
М3
О3
ЕТ4
М4
О4
О
М
1
Онега
761
Бриллиантов Н.С.
2.0919
1
3.26
1.1467
2
2.00
10.83
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
2.1133
2
2.48
1.1386
1
2.63
9.35
2
3
Амур
627
Курышев В.О.
3.0500
НКВ
0.62
1.3481
4
1.00
5.00
3
4
Варяг
625
Хайт А.М.
2.8822
НКВ
0.62
1.3306
3
1.50
4.81
4
5
Звезда
880
Гаврилов А.А.
2.3211
3
1.86
...
НФ
0.50
3.04
5


*) «Звезда» допущена к соревнованиям со 2-й гонки


Таблица 7

VIII-Я САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПАРУСНАЯ НЕДЕЛЯ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В КЛАССЕ ЯХТ «Л-6»

Невская Губа, Финский залив. 14-22 августа 2004 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 11 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 16.6 мили
Коэфф. 0.77
Контр. вр. 3.540 ч
Старт 12:10 14.08
Гонка № 2
Дист. 15.0 миль
Коэфф. 0.74
Контр. вр. 4.122 ч
Старт 12:10 15.08
Гонка № 3
Дист. 153.9 мили
Коэфф. 1.61
Контр. вр. 42.475 ч
Старт 22:15 15.08
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Ника
668
Манухин В.А.
2.7233
1
8.66
3.1708
1
8.33
32.673
1
18.11
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
2.8392
4
6.16
3.2853
3
6.66
33.835
2
16.10
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
2.8153
2
7.70
3.1936
2
7.40
33.987
3
14.49
4
Дайла
634
Волков С.И.
...
НУ
0.77
3.3261
4
5.92
34.072
4
12.88
5
Дельта
2778
Капранов О.М.
2.9644
6
4.62
3.3822
6
4.44
34.124
5
11.27
6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
2.8356
3
6.93
3.4103
7
3.40
...
НФ
6.44
7
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
3.0839
7
3.85
3.5806
8
2.96
...
НФ
6.44
8
Вела
631
Ефременков Л.В.
2.8842
5
5.39
3.3656
5
5.18
...
НФ
6.44
9
Марс
4
Исаков В.И.
3.2883
9
2.31
...
НУ
0.74
...
НУ
1.61
10
Амур
627
Курышев В.О.
3.1950
8
3.08
...
НУ
0.74
...
НУ
1.61
11
Нептун
732
Зырянов А.В.
...
НУ
0.77
...
НФ
2.22
...
НУ
1.61


Продолжение таблицы 7

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 83.2 мили
Коэфф. 1.31
Контр. вр. 24.730 ч
Старт 10:10 18.08
Гонка № 5
Дист. 103.6 мили
Коэфф. 1.41
Контр. вр. 26.945 ч
Старт 15:35 20.08
Результат
по 5-ти гонкам
ЕТ4
М4
О4
ЕТ5
М5
О5
О
М
1
Ника
668
Манухин В.А.
19.046
2
13.10
20.909
2
14.10
62.30
1
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
19.331
4
10.48
20.727
1
15.86
55.26
2
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
19.120
3
11.79
22.082
3
12.69
54.07
3
4
Дайла
634
Волков С.И.
19.023
1
14.74
22.947
6
8.46
42.77
4
5
Дельта
2778
Капранов О.М.
21.743
5
9.17
22.821
5
9.87
39.37
5
6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
...
НФ
5.24
22.641
4
11.28
33.59
6
7
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
24.337
6
7.86
24.587
7
7.05
28.16
7
8
Вела
631
Ефременков Л.В.
...
НФ
5.24
...
НУ
1.41
23.66
8
9
Марс
4
Исаков В.И.
...
НУ
1.31
...
НУ
1.41
8.86
9
10
Амур
627
Курышев В.О.
...
НУ
1.31
...
НУ
1.41
8.15
10
11
Нептун
732
Зырянов А.В.
...
НУ
1.31
...
НУ
1.41
5.84
-



Таблица 8

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Невская Губа. 4, 5*), 11, 12 сентября 2004 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 16 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 15.6 мили
Коэфф. 1.00
Контр. вр. 3.758 ч
Старт 12:10 04.09
Гонка № 2
Дист. 16.5 мили
Коэфф. 1.00
Контр. вр. 4.026 ч
Старт 12:20 11.09
Гонка № 3
Дист. 7.9 мили
Коэфф. 1.00
Контр. вр. 1.993 ч
Старт 12:10 12.09
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
2.8919
2
2.00
3.2269
4
4.00
1.5333
1
1.00
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
2.8908
1
1.00
3.1636
3
3.00
1.5450
2
2.00
3
Ника
668
Манухин В.А.
2.9158
3
3.00
3.0972
1
1.00
1.5483
3
3.00
4
Варяг
625
Дементьев И.М.
3.0483
7
7.00
3.1594
2
2.00
1.7242
6
6.00
5
Синяя птица
630
Черняев П.М.
3.0417
6
6.00
3.4322
7
7.00
1.7269
7
7.00
6
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
2.9550
4
4.00
...
НФ
17.00
1.6086
4
4.00
7
Вела
631
Ефременков Л.В.
3.0922
9
9.00
3.5053
9
9.00
...
НФ
17.00
8
Амур
627
Сазонов А.В.
3.2156
11
11.00
3.5800
10
10.00
1.7792
8
8.00
9
Дельта
2778
Капранов О.М.
3.0708
8
8.00
...
НФ
17.00
1.6775
5
5.00
10
Диана
647
Минаков А.А.
3.1417
10
10.00
3.4281
6
6.00
1.9094
10
10.00
11
Арго
843
Тихонов В.О.
3.3194
14
14.00
3.3400
5
5.00
1.9853
11
11.00
12
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
3.2233
12
12.00
...
НФ
17.00
1.8864
9
9.00
13
Звезда
880
Гаврилов А.А.
3.3750
15
15.00
...
НУ
17.00
1.9892
12
12.00
14
Нептун
732
Зырянов А.В.
3.2672
13
13.00
3.5044
8
8.00
1.9967
НКВ
17.00
15
Былина
750
Ивануса С.Я.
2.9850
5
5.00
...
НУ
17.00
...
НУ
17.00
16
Марс
845
Исаков В.И.
...
НУ
17.00
4.3639
НКВ
17.00
...
НФ
17.00


Продолжение таблицы 8

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 7.9 мили
Коэфф. 1.00
Контр. вр. 3.196 ч
Старт 14:50 12.09
Результат
по 4-м гонкам
ЕТ4
М4
О4
O
M
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
2.4586
1
1.00
8.00
1
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
2.6281
2
2.00
8.00
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
2.7336
5
5.00
12.00
3
4
Варяг
625
Дементьев И.М.
2.9344
6
6.00
21.00
4
5
Синяя птица
630
Черняев П.М.
2.9344
6
6.00
21.00
4
6
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
3.0311
7
7.00
32.00
6
7
Вела
631
Ефременков Л.В.
2.6750
3
3.00
38.00
7
8
Амур
627
Сазонов А.В.
3.0589
9
9.00
38.00
8
9
Дельта
2778
Капранов О.М.
3.0633
10
10.00
40.00
9
10
Диана
647
Минаков А.А.
3.2378
НКВ
17.00
43.00
10
11
Арго
843
Тихонов В.О.
3.3783
НКВ
17.00
47.00
11
12
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
3.1006
11
11.00
49.00
12
13
Звезда
880
Гаврилов А.А.
3.0383
8
8.00
52.00
13
14
Нептун
732
Зырянов А.В.
3.3953
НКВ
17.00
55.00
14
15
Былина
750
Ивануса С.Я.
...
НУ
17.00
56.00
15
16
Марс
8
Исаков В.И.
...
НФ
17.00
68.00
16


*) Две гонки 5.09.04 были отменены из-за отсутствия ветра


Таблица 9

ГОНКА "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
Невская Губа. 19 сентября 2004 г.
Дистанция 13 миль. Группа Л-6. Допущено 11 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Место
в группе
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
2
3
Чайка
615
Карякин П.М.
3
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
4
5
Дельта
3778
Капранов О.М.
5
6
Варяг
625
Смирнов В.И.
6
7
Диана
647
Минаков А.А.
7
8
Эос
856
Лившиц А.И.
8
9
Персей
723
Демидович В.В.
9
10
Былина
750
Ивануса С.Я.
10
11
Марс
845
Исаков В.И.
11



Таблица 10

ГОНКА НА "ПРИЗ СТАРШЕГО МОРСКОГО НАЧАЛЬНИКА"
Невская Губа. 19 сентября 2004 г.
Дистанция 13 миль. Группа Л-6. Допущено 10 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Место
в группе
1
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
2
3
Вела
631
Ефременков Л.В.
3
4
Дельта
3778
Капранов О.М.
4
5
Варяг
625
Смирнов В.И.
5
6
Эос
856
Лившиц А.И.
6
7
Диана
647
Минаков А.А.
7
8
Персей
723
Демидович В.В.
8
9
Марс
845
Исаков В.И.
9
10
Былина
750
Ивануса С.Я.
10



Нижеприведены некоторые статистические данные о числе яхт класса «Л-6», заявленных в гонках за последние годы.

© 2017 команда яхты "Ника"