РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНОК 2003 ГОДА В КЛАССЕ ЯХТ «Л-6»

Материалы подготовил В. Манухин


Ниже в таблицах приведены официальные результаты гонок, в которых участвовало не менее трех яхт класса «Л-6» и, таким образом, вошедших в рейтинг яхт Ассоциации за 2003 год.



Таблица 1

ЮБИЛЕЙНЫЕ ГОНКИ РОССИЙСКИХ ЯХТ-КЛУБОВ
Невская Губа. 23-25 мая 2003 г. Яхты класса Л-6. Допущено 5 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 9.5 мили
Коэфф. 1.00
Контр. время 2.413 ч
Старт 11:55 24.05
Гонка № 2
Дист. 3.3 мили
Коэфф. 1.00
Контр. время 1.225 ч
Старт 14:40 24.05
Гонка № 3
Дист. 7.0 миль
Коэфф. 1.00
Контр. время 1.334 ч
Старт 11:45 25.05
Результат
по 3-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
O
M
1
Вела
631
Ефременков Л.В.
1.976
3
3.00
0.997
2
2.00
1.074
1
1.00
6.00
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.856
1
1.00
0.942
1
1.00
1.026
ДФ
6.00
8.00
2
3
Варяг
625
Гуторов В.А.
...
НУ
6.00
1.001
3
3.00
1.097
2
2.00
11.00
3
4
Былина
750
Березкин А.А.
1.940
2
2.00
1.008
4
4.00
1.194
ДФ
6.00
12.00
4
5
Лилия
803
Гарматий И.В.
...
НУ
6.00
...
НУ
6.00
...
НУ
6.00
18.00
5


Коррективы:
Ника 668 Гонка №3 Дисквалификация. Нарушено правило 29.2 ППГ
Былина 750 Гонка №3 Дисквалификация. Нарушено правило 29.2 ППГ


Таблица 2

КОРОЛЕВСКАЯ РЕГАТА "АХМАД"
Невская Губа. 7 июня 2003 г. 3-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 8.8 мили. Коэффициент 1.00. Контр. время 5.932 ч.
Старт 12:35. Допущено 9 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
Очки
1
Лилия
803
Вишталюк Д.С.
4.563
4.563
1
9.25
2
Ника
668
Манухин В.А.
4.574
4.574
2
8.00
3
Лена
815
Яковлев А.Ф.
4.580
4.580
3
7.00
4
Амур
627
Курышев В.О.
4.596
4.596
4
6.00
5
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
4.626
4.626
5
5.00
6
Варяг
625
Смирнов В.И.
4.647
4.647
6
4.00
7
Былина
750
Березкин А.А.
...
...
НФ
1.00
8
Нептун
732
Зырянов А.В.
...
...
НФ
1.00
9
Вела
631
Ефременков Л.В.
...
...
НФ
1.00



Таблица 3

РЕГАТА "БОТ-ШОУ" НА ПРИЗЫ ЛЕНЭКСПО
Невская Губа. 8 июня 2003 г. 5-я зачетная группа (яхты Л-6).
Дистанция 7.2 мили. Коэффициент 1.00. Контр. время 2.976 ч.
Старт 12:30. Допущено 7 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
ЕТ
СT
Место
Очки
1
Ника
668
Манухин В.А.
1.488
1.488
1
7.25
2
Былина
750
Березкин А.А.
1.508
1.508
2
6.00
3
Лена
815
Яковлев А.Ф.
1.521
1.521
3
5.00
4
Варяг
625
Смирнов В.И.
1.542
1.542
4
4.00
5
Амур
627
Курышев В.О.
...
...
НУ
1.00
6
Вела
631
Ефременков Л.В.
...
...
НУ
1.00
7
Лилия
803
Вишталюк Д.С.
...
...
НУ
1.00



Таблица 4

РЕГАТА "КУБОК МИРАМЕ"
Невская Губа. 14, 15 июня 2003 г. 1-я зачетная группа (деревянные яхты). Допущено 10 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 16.3 мили
Коэфф. 1.00
Контр. время 4.518 ч
Старт 12:45 14.06
Гонка № 2
Дист. 17.0 миль
Коэфф. K
Контр. время 3.614 ч
Старт 12:25 15.06
Результат
по 2-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
K
ET2
CT2
M2
O2
O
M
1
Ника
668
Манухин В.А.
3.475
1
10.25
1.000
2.827
2.827
4
7.00
17.25
1
2
Адмирал
894
Рулевский А.Ю.
3.552
2
9.00
1.022
2.796
2.735
3
8.00
17.00
2
3
Мария
633
Тягин П.К.
4.185
7
4.00
1.205
2.780
2.307
1
10.25
14.25
3
4
Вела
631
Ефременков Л.В.
3.978
6
5.00
1.144
2.899
2.534
2
9.00
14.00
4
5
Былина
750
Березкин А.А.
3.692
3
8.00
1.063
3.372
3.173
6
5.00
13.00
5
6
Варяг
625
Гуторов В.А.
3.749
4
7.00
?
...
...
НФ
4.00
11.00
6
7
Персей
723
Демидович В.В.
...
НФ
3.00
1.000
3.132
3.132
5
6.00
9.00
7
8
Аризона
1616
Лебедев К.В.
3.805
5
6.00
?
...
...
НУ
1.00
7.00
8
9
Лилия
803
Гарматий И.В.
...
НУ
1.00
1.000
...
...
НУ
1.00
2.00
НУ
10
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
...
НУ
1.00
1.000
...
...
НУ
1.00
2.00
НУ



Таблица 5

100-МИЛЬНАЯ ГОНКА
Финский залив. 28-29 июня 2003 г. Дистанция 100 миль. Старт 10:00. Допущено 16 яхт.

 

Группа
Яхта
Номер
Капитан
Время
финиша
Место
в группе
Место
в общем
зачёте
1
Л-6
Варяг
625
Смирнов В.И.
11h 30'
1
3
2
Л-6
Лена
815
Яковлев А.Ф.
11h 37'
2
5
3
Л-6
Ника
668
Манухин В.А.
11h 50'
3
6
4
Л-6
Былина
750
Ивануса С.Я.
12h 17'
4
8
5
Л-6
Вела
631
Ефременков Л.В.
12h 23'
5
9
6
Л-6
Амур
627
Курышев В.О.
12h 53'
6
10
7
Л-6
Арго
843
Кропочев Г.П.
14h 17'
7
11
8
Л-6
Персей
723
Демидович В.В.
14h 45'
8
12
9
Л-6
Нептун
732
Зырянов А.В.
-
ДФ
-
10
Л-6
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
-
НФ
-
11
2
Аризона
1616
Лебедев К.В.
10h 58'
1
1
12
2
Асмодей
749
Дроздов М.Б.
11h 17'
2
2
13
2
Адмирал
894
Рулевский А.Ю.
11h 32'
3
4
14
2
Мария
633
Тягин П.К.
11h 54'
4
7
15
2
Дева
3604
Калинин И.В.
-
НФ
-
16
2
Канопус
878
Худяков Л.Ю.
-
НФ
-


Коррективы:
Нептун 732 Дисквалификация. Нарушено правило 29.2 ППГ


Таблица 6

РЕГАТА "ПАРУСА ВЫБОРГА - 2003"
Выборгский залив. 4-6 июля 2003 г. Группа яхт Л-6.
Дистанция около 4 миль. Старт 12:00. Допущено 10 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Город
Клуб
Место
1
Родина
RUS 691
  Выборг  
1
2
Лилия
RUS 803
Вишталюк Д.С. С.-Петербург Кировец
2
3
Лена
RUS 815
Яковлев А.Ф. С.-Петербург РЯК
3
4
Ника
RUS 668
Манухин В.А. С.-Петербург ГМТУ
4
5
Вела
RUS 631
Ефременков Л.В. С.-Петербург 81 СКФ
5
6
Дайла
RUS 634
Волков С.И. С.-Петербург Кировец
6
7
Нептун
RUS 732
Зырянов А.В. С.-Петербург РЯК
7
8
Ассоль
RUS 661
Ревицкий К.А. Кронштадт  
8
9
Чайка
RUS 615
Тяпкин А.Ф. С.-Петербург Кировец
9
10
Марс
RUS 845
Исаков В.И. С.-Петербург 81 СКФ
10



Таблица 7

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СПб РЯК
Невская Губа. 9, 10 августа 2003 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 4 яхты.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 5.8 мили
Коэфф. 0.54
Контр. вр. 1.326 ч
Старт 12:20 09.08
Гонка № 2
Дист. 5.8 мили
Коэфф. 0.54
Контр. вр. 2.162 ч
Старт 14:00 09.08
Гонка № 3
Дист. 11.3 мили
Коэфф. 0.67
Контр. вр. 2.454 ч
Старт 12:25 10.08
Результат
по 3-м гонкам
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
O
M
1
Онега
761
Бриллиантов Н.С.
1.0203
1
2.30
1.5289
1
2.30
1.7528
1
2.85
7.45
1
2
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
1.0497
2
1.62
1.7933
2
1.62
1.8289
3
1.34
4.58
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
...
НУ
0.54
...
НУ
0.54
1.7611
2
2.01
3.09
3
4
Амур
627
Курышев В.О.
...
НУ
0.54
...
НУ
0.54
...
НУ
0.67
1.75
НУ



Таблица 8

VII-Я САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПАРУСНАЯ НЕДЕЛЯ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В КЛАССЕ ЯХТ «Л-6»

Невская Губа, Финский залив. 16-24 августа 2003 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 11 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 16.2 мили
Коэфф. 0.76
Контр. вр. 5.308 ч
Старт 12:10 16.08
Гонка № 2
Дист. 153.2 мили
Коэфф. 1.61
Контр. вр. 37.324 ч
Старт 21:15 16.08
Гонка № 3
Дист. 82.5 мили
Коэфф. 1.31
Контр. вр. 20.614 ч
Старт 12:10 19.08
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Ника
668
Манухин В.А.
4.0886
2
7.60
28.711
1
18.11
16.001
3
11.79
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
4.0828
1
8.55
28.914
3
14.49
15.968
2
13.10
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
4.1047
3
6.84
28.903
2
16.10
17.334
4
10.48
4
Лена
815
Яковлев А.Ф.
4.2289
5
5.32
29.151
4
12.88
15.857
1
14.74
5
Дайла
634
Волков С.И.
4.2461
6
4.56
29.244
5
11.27
18.895
5
9.17
6
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
4.5431
8
3.04
32.143
7
8.05
19.829
7
6.55
7
Дельта
2778
Капранов О.М.
4.5283
7
3.80
32.541
8
6.44
20.621
НКВ
3.93
8
Вела
631
Ефременков Л.В.
4.5725
9
2.28
31.796
6
9.66
19.222
6
7.86
9
Нептун
732
Зырянов А.В.
4.6731
10
1.52
33.032
9
4.83
20.961
НКВ
3.93
10
Амур
627
Курышев В.О.
4.1622
4
6.08
...
НУ
1.61
...
НУ
1.31
11
Варяг
625
Гуторов В.А.
...
НУ
0.76
...
НУ
0.61
...
НУ
1.31


Продолжение таблицы 8

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 101.0 миля
Коэфф. 1.40
Контр. вр. 22.511 ч
Старт 15:10 21.08
Гонка № 5
Дист. 17.1 мили
Коэфф. 0.77
Контр. вр. 4.043 ч
Старт 12:10 23.08
Результат
по 5-ти гонкам
ЕТ4
М4
О4
ЕТ5
М5
О5
О
М
1
Ника
668
Манухин В.А.
17.316
1
15.75
3.1667
2
7.70
60.95
1
2
Лилия
803
Гарматий И.В.
18.165
3
12.60
3.1100
1
8.66
57.40
2
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
17.360
2
14.00
3.2303
3
6.93
54.35
3
4
Лена
815
Яковлев А.Ф.
18.601
5
9.80
3.2633
4
6.16
48.90
4
5
Дайла
634
Волков С.И.
18.356
4
11.20
3.3344
5
5.39
41.59
5
6
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
19.033
7
7.00
3.4486
6
4.62
29.26
6
7
Дельта
2778
Капранов О.М.
19.014
6
8.40
3.5767
8
3.08
25.65
7
8
Вела
631
Ефременков Л.В.
...
НФ
4.20
...
НУ
0.77
24.77
8
9
Нептун
732
Зырянов А.В.
20.716
8
5.60
3.5508
7
3.85
19.73
9
10
Амур
627
Курышев В.О.
...
НУ
1.40
...
НУ
0.77
11.17
10
11
Варяг
625
Гуторов В.А.
...
НУ
1.40
...
НУ
0.77
5.85
-



Таблица 9

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Невская Губа. 6, 7, 13, 14 сентября 2003 г. 3-я зачетная группа (Л-6). Допущено 18 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 1
Дист. 8.8 мили
Коэфф. 0.62
Контр. вр. 2.325 ч
Старт 12:10 06.09
Гонка № 2
Дист. 8.8 мили
Коэфф. 0.62
Контр. вр. 2.752 ч
Старт 15:05 06.09
Гонка № 3
Дист. 15.9 мили
Коэфф. 0.75
Контр. вр. 7.723 ч
Старт 12:20 07.09
ЕТ1
М1
О1
ЕТ2
М2
О2
ЕТ3
М3
О3
1
Лилия
803
Гарматий И.В.
1.7883
1
11.32
2.1583
3
9.92
5.9406
1
13.69
2
Ника
668
Манухин В.А.
1.9292
3
9.92
2.1169
1
11.32
5.9706
2
12.75
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
1.8472
2
10.54
2.1300
2
10.54
6.2483
5
10.50
4
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
2.0656
9
6.20
2.1997
4
9.30
6.4414
7
9.00
5
Амур
627
Сазонов А.В.
1.9850
4
9.30
2.2561
5
8.68
6.7047
10
6.75
6
Варяг
625
Дементьев И.М.
2.0386
7
7.44
2.3219
9
6.20
6.2158
4
11.25
7
Дельта
2778
Капранов О.М.
1.9919
5
8.68
2.3411
10
5.58
6.8219
12
5.25
8
Вела
631
Ефременков Л.В.
2.0283
6
8.06
2.2839
7
7.44
6.4303
6
9.75
9
Дайла
803
Волков С.И.
2.1361
13
3.72
2.3928
13
3.72
6.1106
3
12.00
10
Былина
750
Березкин А.А.
2.0903
11
4.96
2.2669
6
8.06
6.6625
9
7.50
11
Ассоль
3661
Ревицкий К.А.
2.0533
8
6.82
2.3106
8
6.82
6.4417
8
8.25
12
Нева
666
Молоков А.Б.
2.0733
10
5.58
2.3800
12
4.34
...
НУ
0.75
13
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
2.0992
12
4.34
2.3533
11
4.96
6.7719
11
6.00
14
Синяя птица
630
Черняев П.М.
2.1386
14
3.10
2.4089
14
3.10
6.8547
13
4.50
15
Нептун
732
Зырянов А.В.
2.3000
15
2.48
2.7017
15
2.48
6.9719
15
3.00
16
Персей
723
Демидович В.В.
2.4494
НКВ
0.62
2.8239
НКВ
0.62
6.9681
14
3.75
17
Диана
647
Миноков А.А.
2.4806
НКВ
0.62
2.8303
НКВ
0.62
7.3436
16
1.50
18
Марс
845
Исаков В.И.
...
НФ
0.62
2.8411
НКВ
0.62
7.4333
17
1.50


Продолжение таблицы 9

Яхта
Номер
Капитан
Гонка № 4
Дист. 3.8 мили
Коэфф. 0.47
Контр. вр. 1.134 ч
Старт 12:10 13.09
Гонка № 5
Дист. 7.3 мили
Коэфф. 0.58
Контр. вр. 1.991 ч
Старт 14:05 13.09
Гонка № 6
Дист. 16.5 мили
Коэфф. 0.75
Контр. вр. 6.945 ч
Старт 12:10 14.09
Результат
по 6-ти гонкам
ЕТ4
М4
О4
ЕТ5
М5
О5
ЕТ6
М6
О6
O
M
1
Лилия
803
Гарматий И.В.
0.8881
2
7.99
1.6061
3
9.28
5.4286
3
12.00
64.20
1
2
Ника
668
Манухин В.А.
0.8722
1
8.58
1.6086
4
8.70
5.3669
2
12.75
64.02
2
3
Онега
671
Бриллиантов Н.С.
0.9056
4
7.05
1.5314
1
10.58
5.3425
1
13.69
62.90
3
4
Чайка
615
Тяпкин А.Ф.
0.8897
3
7.52
1.5883
2
9.86
5.4639
4
11.25
53.13
4
5
Амур
627
Сазонов А.В.
0.9461
7
5.64
1.6467
6
7.54
5.4742
6
9.75
47.66
5
6
Варяг
625
Дементьев И.М.
0.9622
8
5.17
1.6317
5
8.12
5.5567
8
8.25
46.43
6
7
Дельта
2778
Капранов О.М.
0.9411
5
6.58
1.6889
8
6.38
5.4719
5
10.50
42.97
7
8
Вела
631
Ефременков Л.В.
0.9967
10
4.23
1.7547
11
4.64
5.6000
10
6.75
40.87
8
9
Дайла
803
Волков С.И.
0.9431
6
6.11
1.7028
10
5.22
5.4969
7
9.00
39.77
9
10
Былина
750
Березкин А.А.
1.0258
13
2.82
1.6592
7
6.96
5.5600
9
7.50
37.80
10
11
Ассоль
3661
Ревицкий К.А.
1.0056
ДФ
0.00
1.7594
12
4.06
5.6478
12
5.25
31.20
11
12
Нева
666
Молоков А.Б.
0.9681
9
4.70
1.6986
9
5.80
5.6063
11
6.00
27.17
12
13
Сольвейг
626
Степанов В.Е.
1.0097
11
3.76
1.8767
15
2.32
5.6844
14
3.75
25.13
13
14
Синяя птица
630
Черняев П.М.
1.0131
12
3.29
1.7961
13
3.48
5.6839
13
4.50
21.97
14
15
Нептун
732
Зырянов А.В.
1.0339
14
2.35
1.8317
14
2.90
6.3250
15
3.00
16.21
15
16
Персей
723
Демидович В.В.
1.0806
15
1.88
1.9486
16
1.74
...
НФ
0.75
9.36
16
17
Диана
647
Миноков А.А.
1.1022
16
1.41
...
НФ
0.58
...
НФ
0.75
6.23
17
18
Марс
845
Исаков В.И.
1.1531
НКВ
0.47
2.0997
НКВ
0.58
...
НФ
0.75
4.54
18


Коррективы:
Ассоль 3661 Гонка №4. Дисквалификация. Нарушено правило 11, 14 ППГ-01


Таблица 10

ГОНКА "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
Невская Губа. 20 сентября 2003 г.
Дистанция 12 миль. Группа Л-6. Допущено 9 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Время
финиша
Место
в группе
1
Чайка
615
Карякин П.М.
14h 12'00"
1
2
Дельта
3778
Капранов О.М.
14h 13'00"
2
3
Ника
668
Манухин В.А.
14h 16'50"
3
4
Персей
723
Демидович В.В.
14h 19'00"
4
5
Дайла
634
Волков С.И.
14h 20'00"
5
6
Вела
631
Ефременков Л.В.
14h 22'00"
6
7
Варяг
625
Смирнов В.И.
14h 23'00"
7
8
Былина
750
Березкин А.А.
14h 24'00"
8
9
Арго
843
Кропочев Г.П.
-
НФ



Таблица 11

ГОНКА НА "ПРИЗ СТАРШЕГО МОРСКОГО НАЧАЛЬНИКА"
Невская Губа. 21 сентября 2003 г.
Дистанция 20 миль. Группа Л-6. Допущено 7 яхт.

 

Яхта
Номер
Капитан
Время
финиша
Место
в группе
1
Ника
668
Манухин В.А.
14h 59'00"
1
2
Вела
631
Ефременков Л.В.
15h 06'00"
2
3
Былина
750
Березкин А.А.
15h 12'16"
3
4
Варяг
625
Смирнов В.И.
15h 12'17"
4
5
Дельта
3778
Капранов О.М.
15h 13'00"
5
6
Персей
723
Демидович В.В.
15h 14'00"
6
7
Арго
843
Кропочев Г.П.
15h 17'00"
7



Нижеприведены некоторые статистические данные о числе яхт класса «Л-6», заявленных в гонках за последние годы.

© 2017 команда яхты "Ника"